Челябинская таможня приглашает на практику будущих таможенников, юристов, инженеров, химиков и IT-специалистов

16 Августа 2020
Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей РоссииВ On-Line.В О сотрудничестве сВ ЮУрГУВ и о возможности производственной практикиВ студентов рассказалиВ представителиВ Челябинской таможенной службы.В  Челябинский таможенный постВ (ЧТП)В на сегодняшний день является самым основнымВ в регионе. ЧТП выполняетВ широкий спектр функций, вВ частности таможенный контроль и операции в торговом обороте:В декларирование товаров коммерческих партий, перемещениеВ ихВ через границу и сопутствующие операции, такие как оплата таможенных платежей, транзит иВ так далее.В В  ЧТПВ активно взаимодействует с кафедрой таможенного дела Высшей школы экономики и управленияВ ЮУрГУ.В В  «Челябинскому таможенному постуВ нужны специалисты, которые обладают высоким качествомВ знаний, умений и навыков. Кафедре в свою очередь удается проводить совместные мероприятия с таможенной службой, которые полезны студентам. У нас проходят различные занятия сВ применением техническихВ средств таможенного контроля, экскурсии и конечно преддипломнаяВ практика»,В – рассказалВ заместитель начальника Челябинского таможенного постаВ АлександрВ Смекалин.В В  Челябинская таможня привлекает специалистов не только в области таможенного дела. На предприятии работаютВ инженеры,В IT-специалисты, химики, специалисты правоохранительных подразделений иВ многиеВ другие. Заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Челябинской таможниВ Елена МурыгинаВ рассказала о том, каких студентов ждет таможенное управление.В  «Знания, которые получил выпускник за время обучения, определяют квалификацию будущего специалиста.В С учетом реформирования кадрового состава службы мы ценим инициативностьВ молодых сотрудников, компетентностьВ и «свежий» взгляд на работу».В  Деятельность отдела таможенных процедур и таможенного контроля направленаВ на регламентирование действий таможенных постов, контроль перемещения товаров для коммерческих целей, перемещения товаров через границу физическими лицами и соблюдение всех запретов и ограничений, которые действуют в рамках перемещения через границу товаров и транспортных средств.В  Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:
Марина Ковязина