Мировой уровень творческих побед факультета журналистики ЮУрГУ

25 Июня 2019
В этом году факультет журналистики ИСГН Южно–Уральского государственного университета принял участие в Конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5) в Париже (Франция) и стал победителемВ сразу в двух номинациях – по телевизионнойВ  и фотожурналистике. В номинации «Телевизионная журналистика» участвовала студенческая научно-популярная программа «Tabula rasa», которая была подготовлена в редакции «Иновещание» ТРК ЮУрГУ-ТВ студентами кафедры журналистики и массовых коммуникаций под руководством доцента, кандидата филологических наук Александры Хлызовой и сотрудников телекомпании А фотография «Единство» Олега Игошина, выпускника факультета журналистики ЮУрГУ, а сегодня заведующего университетской лабораторией «Продакшн-фотостудия», редактора отдела «Интернет-вещание» УМСК,В  признана лучшей фотографиейВ  конкурса Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5). «Материалы, которые вы отправили на творческий конкурс WJEC-5В  выиграли наивысшие награды, – сообщили в своем письме председатель творческого комитета конкурса из Университета Алабамы Майкл Брюс и исполнительный директор ассоциации образовательного вещания Хизер Биркс, – каждый материал оценивался группой коллег и экспертов на местах. Они отметили В ваши работы как самые лучшие.Это свидетельствует о высочайшем уровне журналистского образования в вашем университете. Мы продемонстрируем программы победителей конкурса во время Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5), который пройдет в Париже в июле 2019 года». Главная задача конкурса на лучшее журналистское произведение среди высших школ журналистики мира состояла в том, чтобы выделить талантливых студентов,выпускников и преподавателей в области журналистского образования. «Этот конкурс для нас В – своеобразная проверкаВ  уровня профессионализма, – сообщила декан журфака ИСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.– И мы очень рады, что наши творческие работы оказались на высоте. Факультет журналистики всегда стремится соответствовать мировым стандартам образования. Сегодня он формирует университетское информационно-коммуникативное пространство в условиях мультимедийной интеграции университетских СМИ; в рамках сотрудничества сВ Европейской ассоциациейВ журналистского образованияВ осуществляет проектную деятельность, ведет подготовку универсальных медиаспециалистов, востребованных современным медиасообществом. В новом учебном году журфак открывает В новые магистерские программы «Трансмедийная журналистика» и «Медиакоммуникации» (на английском языке), и это позволит журфаку стать настоящим кластером элитного образования».
Артем Шилинцев