Студенты Юридического института ЮУрГУ приняли участие в деловой игре «Лучший правовед»

21 Декабря 2018
30 ноября студенты-старшекурсники Юридического институтаВ ЮУрГУ, являющиеся консультантами юридической клиники:В Анастасия Мыслывая, Арсен Арестакесян,В Николай Жарков(4 курс) иВ Алия БикмухаметоваВ (3 курс) приняли участие в деловой игре «Лучший правовед», организованной Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России. В отборочном этапе 30 ноября состязались две пары команд студентов юридических институтов и факультетов города: ЮУрГУ и Челябинский филиал РАНХиГС, ЧелГУ и УФ РГУП. Студентам заранее по результатам жеребьевки была выдана фабула уголовных дел и задание – представить соответствующую сторону (защиту или обвинение) в процессе. Команда ЮУрГУ достойно представила сторону обвинения по непростой в профессионально-этическом смысле фабуле с фактическим отсутствием состава преступления в связи с добровольным отказом лица от преступления. Наших «прокуроров» было очень трудно отличить от настоящих: и форма, и речь, и работа в процессе отражали существо миссии, возложенной на сторону обвинения. Судьёй указанного поединка выступил председатель Судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда – Игорь Зубенко. По результатам судебного поединка команда Юридического института ЮУрГУ одержала безусловную победу в номинации «За профессионализм и деловые качества». Поздравляем наших профессионалов, желаем им дальнейших успехов!