Преподаватели Юридического института приняли участие в Форуме молодых законодателей и экспертов

21 Декабря 2018
14-15 декабря 2018 года в Москве прошел Форум молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым», проводимым Государственной Думой совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка». С участниками Форума встретились лидеры фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители министерств иВ ведомств, деловых кругов, ученые иВ специалисты, руководители иВ преподаватели ведущих юридических вузов.В  В секции «Право будущего» по результатам профессионального отбора экспертов МГЮА им. О.Е. Кутафина было выделено 10 проектов и законодательных инициатив, в число которых вошла совместная законодательная инициатива старшего преподавателя кафедры Теории государства и права, конституционного и административного права Дениса Абдрахманова и преподавателя той же кафедры Валерии Худяковой. Модераторы секций отметили, что представленные работы заслуживают особого внимания иВ сВ рядом предложений парламентарии начнут работать уже сейчас. Как рассказал, подводя итоги Форума, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой, часть участников будут приглашены к работе в Экспертных советах профильных комитетов.