В Военном учебном центре при ЮУрГУ прошла экскурсия для школьников

23 Января 2021
В рамках реализуемой в Военном учебном центре при ЮУрГУ программы гражданско-патриотического воспитания учащихся школ «Верные сыны Отечества»В центр посетили учащиеся 1-3 классов Образовательного центра № 5 . Детям подробно рассказали об истории создания Военного учебного центра, показали разнообразную военную технику и оружие, которое стоит на вооружении армии России. Кроме того ребятам дали возможность почувствовать себя членом экипажа танка, БМП и БТР. Помимо этого был проведен урок мужества, в ходе которого старший инспектор УВР Юрий Федорович Мешков рассказал учащимся о вкладе Южного Урала в победу в Великой Отечественной войне и о героизме наших земляков на фронте и в тылу. Разработка и проведение в Военном учебном центре программы «Верные сыны Отечества»В –В результат многолетней работы офицеров, которые с 1997 г. проводят активную работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся школ и образовательных организаций среднего профессионального образования. Программа предусматривает систематическую и целенаправленную деятельность, главная задача которой – формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина и патриота.