В Архитектурно-строительном институте выбрали самую креативную группу первого курса

20 Октября 2018
Архитектурно-строительный институт провел конкурс «Осеннее настроение» для студентов первого курса. Будущим дизайнерам и архитекторам необходимо было за отведенное время презентовать свою группу в творческой форме. Студенты представили в собственной интерпретации галерею известных художественных полотен. Жюри и все присутствующие по достоинству оценили «Последний день Помпеи», «Бурлаки на Волге», «Опять двойка» и другие произведения искусства. Чтобы передать настроение картины, студенты использовали разнообразные формы: танец, пантомима, СТЭМ, художественное слово, показывали видеоролики и подбирали соответствующее музыкальное сопровождение. «В своих представлениях ребята поднимали разные темы. Почти во всех представлениях ребята упоминали предстоящие курсовые проекты и сессию. Конечно, были и традиционные шутки на тему стипендий и жизни в общежитии», – отметили организаторы. Выступление каждой группы было отмечено грамотой в той или иной номинации. При определении лучших члены жюри распределили места следующим образом: 1 место – АС-141 (профиль «Графический дизайн»); 2 место – АС-161 (направление «Строительство»); 3 место – АС-122 (группа элитной подготовки по направлению «Строительство»). Победители, призеры и организаторы конкурса получили памятные подарки от дирекции института и партнеров конкурса.
Фото: Матвей Яворский