Команда ЮУрГУ вышла в финал Всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов «Metall Cup»

24 Мая 2016
Русский
  18 - 19 мая в Санкт-Петербургском горном университете состоялся отборочный этап Всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов «Metall Cup». Организатором выступила «Молодежная площадка профессиональных металлургов» - крупнейшее молодежное сообщество металлургического сектора России. Ассоциация является разработчиком и оператором крупнейших образовательных проектов для металлургического сектора, направленных на выявление и поддержку перспективных молодых специалистов. Команда ЮУрГУ «Метеорит», в которую вошли магистранты факультета Материаловедения и металлургических технологий Андрей Рязанов, Иван Серебряков, Нурдаулет Исмаилов, Раниль Габбасов и бакалавр Валентина Шумейко, решала кейс по металлургии алюминия. «Самым сложным было успеть ознакомиться за час с 60-страничным кейсом, который включал несколько разделов по экономике, экологии, технологии, минералам, - говорит капитан команды ЮУрГУ Андрей Рязанов. – В итоге мы разрабатывали проект по улучшению экономической ситуации на производстве, уменьшению себестоимости продукции, затрагивали вопросы экологии. В частности, одним из наших решений был переход предприятия на отечественное сырье». По итогам отборочного тура команда ЮУрГУ завоевала 1 место и теперь встретится в финале с командами из Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Саяногорска и Югры на «Суперкубке Metall Cup-2016». Он состоится в Красноярске с 12 по 17 сентября в рамках Международного конгресса «Цветные металлы и минералы». Победители получат приглашения на стажировку или трудоустройство в крупных компаниях и предприятиях металлургического профиля. Кроме того, команда ЮУрГУ получила сертификат на участие в красноярском молодежном форуме «ТИМ Бирюса-2016», который включает общение с экспертами и преподавателями российского и регионального масштаба, обучение проектной грамотности, реализацию молодежных инициатив в сфере научно-технического творчества, а также защиту командных или индивидуальных проектов, лучшие из которых удостоятся денежных наград. В следующем году отборочный тур «Metall Cup 2017» состоится на площадке ЮУрГУ.
Категория: